В приоритете - повышение качества жизни семьи

21 февраля 2023 г., вторник

20 февраля на базе МБОУ «СОШ №25 им. 70-летия нефти Татарстана» прошел зональный семинар-презентация проекта «Школа осознанного родительства».

В нем приняли участие работники отдела образования, директора школ, заведующие детскими садами, а также педагоги-психологи и классные руководители из 10 муниципальных районов юго-востока республики.

Модератор проекта - кандидат филологических наук, писатель, педагог, основатель АНО «Азбука семьи», специалист ФГБНУ «ИИДСВ РАО», член Экспертного совета Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной думы РФ, член рабочей группы при Координационном совете при Правительстве РФ по проведению в РФ Десятилетия детства Диана Машкова основное внимание уделила вопросам улучшения детско-родительских отношений, профилактики внутрисемейных конфликтов и повышения качества жизни семей.

В ходе семинара сотрудники сферы образования затронули вопросы выстраивания доверительных отношений с подростками, обменялись мнениями о дисциплине и свободе молодежи.

Отметим, проведение мероприятия и участие в нем родителей соответствует целям национального проекта «Образование» по линии создания условий для развития и воспитания гармоничной личности.