НОВОСТИ


20
ноября 2017 г.
понедельник

В минувшие выходные в Казани прошел чемпионат Республики Татарстан по самбо. На трех борцовских коврах спортивного комплекса "Батыр" за звание Чемпиона Республики Татарстан соревновались 140 спортсменов из городов и районов Татарстана в спортивном и боевом  единоборстве в этом виде спорта.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 21 ноября, будет облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер юго-восточный 6-11, местами порывами до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..-3º, максимальная температура воздуха днем 0..+3º.

 

В управлении здравоохранения Альметьевска состоялся «круглый стол» с руководителями медицинских организаций города и сообществом ВИЧ-инфицированных пациентов, представителями филиала Благотворительного фонда охраны здоровья и защиты прав граждан  - Фонда Тимура Исламова на тему «Организация медицинской помощи в ЛПУ  г. Альметьевска пациентам с ВИЧ-инфекцией. Проблемы и пути решения». 

Альметьевский мухтасибат приглашает жителей и гостей города на Ярмарку Добра. Мероприятие пройдет в центральной мечети Альметьевска 1 декабря. 

На деловом понедельнике сегодня о санитарно-эпидемиологической обстановке в городе и районе доложила и.о. начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ Ирина Хайруллина. За 10 месяцев текущего года  санитарно-эпидемиологическая обстановка в целом по району была стабильной.  На  территории Альметьевского муниципального района зарегистрировано 39884 случая инфекционных и 587 случаев паразитарных заболеваний. Без  учета гриппа и ОРВИ зарегистрировано 2437 случаев инфекционных болезней, что  на 20,8% ниже 10 месяцев прошлого года. 

Совещание началось с объявления о новых кадровых назначениях. С  14 ноября  исполняющим обязанности директора МУП «Управление ресурсами Альметьевского муниципального района» назначен Маслахов Ильдус Валитович. Глава района Айрат Хайруллин пожелал новому руководителю  плодотворной работы на новой должности. Далее Айрат Ринатович остановился на значимых событиях прошедшей недели. Глава района  отметил новые успехи и победы альметьевцев  в культурной, общественной и спортивной жизни города.

22 ноября в Альметьевске, в рамках программы культурно-образовательного проекта «Академия фонда Владимира Спивакова. Дети-детям. Татарстан» пройдут мастер-классы по специальностям: фортепиано, вокал, кларнет-саксофон-флейта, аккордеон-баян, скрипка, изобразительное искусство, хореография  с участием преподавателей фонда Владимира Спивакова, известных исполнителей, деятелей культуры.

С целью снижения административных барьеров для эффективного развития малого и среднего бизнеса в Альметьевском муниципальном районе, сектор по развитию малого и среднего предпринимательства исполнительного комитета организует в формате открытого диалога встречу с руководителями исполнительного комитета, служб и организаций города.

18 ноября состоялся суперфинал ежегодного республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» в Казани. Куда были приглашены представители работающей молодежи из 14 организаций и предприятий Альметьевского района. Напомним, всего от Альметьевска поступило 27 заявок на участие. 

Игроки альметьевской команды «Нефтяник» завершили первый круг победой над нефтекамским «Торосом». Счет матча - 2:4. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International