Хет-трик Насыбуллина, игрока альметьевской команды «Нефтяник», принес победу в Нефтекамске

20 ноября 2017 г., понедельник

Игроки альметьевской команды «Нефтяник» завершили первый круг победой над нефтекамским «Торосом». Счет матча - 2:4.

Заключительную встречу первого круга «регулярного» чемпионата провел 19 ноября «Нефтяник». Нефтекамск – географически близкий город и на матчи с «Торосом» регулярно ездят болельщики. А на матч, выпавший на воскресенье, собралась серьезная группа поддержки.

Для хозяев удачным был только первый игровой отрезок. Они смогли дважды извлечь пользу из численного преимущества: на пятой минуте после наказания альметьевца Александра Чиглинцева. А затем, после гола Даниэля Насыбуллина, «сфолил» вратарь «Нефтяника» Рафаэль Хакимов. «Торос» во второй раз вышел вперед. Но на этом голевой запас хозяев иссяк. «Нефтяник» же уверенно прибрал инициативу к рукам. На тридцать четвертой минуте Даниэль Насыбуллин забросил вторую шайбу.

В самом начале третьей двадцатиминутки Андрей Демидов и Кирилл Адамчук начали комбинацию, вывели Аслана Раисова на бросок и счет стал 3:2 в пользу «Нефтяника». Спустя шесть минут Насыбуллин оформил хет-трик и довел преимущество своей команды до двух шайб. Пытаясь выправить положение нефтекамцы сняли вратаря, но счет до финальной сирены не изменился. «Нефтяник» увез из Башкортостана четыре очка.

Этим матчем завершилась половина первого этапа чемпионата. В двадцати шести матчах одержано восемнадцать побед (в т.ч. три в овертайме и три по буллитам), проиграны восемь матчей (один из них – по буллитам), набрано сорок девять очков. После этой победы альметьевцы вернулись на третью строчку турнирной таблицы.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»,  поделился своим мнением о сыгранном матче: «Это была седьмая игра на выезде, и она у нас получилась. Играть на выезде было тяжело, тем более с таким соперником, но ни к кому из игроков претензий сегодня нет».

- Было два периода хорошей игры, в которых мы перебросали «Нефтяник». Затем случился третий гол, достаточно спорный, на мой взгляд. Этот гол всё и испортил, не смогли взломать оборону такой опытной команды. Четвертый гол вообще не хочу обсуждать… В общем, игра в третьем периоде не получилась. По настрою, по бойцовским качествам претензий к ребятам нет, - отметил Аркадий Андреев, главный тренер «Тороса».

По материалам пресс-службы ХК «Нефтяник»