В Альметьевске проходят новогодние представления

4 января 2018 г., четверг

В Альметьевске представлено огромнейшее количество мест, куда можно отправиться за яркими и необычными впечатлениями в  новогодние праздники. Это, конечно, и открытые площади, и парки, и каскад прудов, театры и музеи.

После грандиозной  новогодней ночи около центральной елки, которая продлилась до утра  с фейверками и дискотекой,  свой отдых горожане и гости  города смогли  чередовать различными мероприятиями. В первый же день  нового года в рамках   Всероссийской акции впервые  состоялся  «Забег обещаний». Более 500 альметьевцев вместе с семьями, друзьями и даже командами пришли на  городской стадион,  чтобы поучаствовать в необычном мероприятии. Нужно было преодолеть символическую дистанцию в 2018 метров и написать на стартовом номере свои обещания. Перед забегом    совместно с инструктором  «Зеленого фитнеса» все дружно  сделали разминку. 2 января на каскаде прудов с девяти утра  стартовал  «Веселый футбольный  ералаш», а в 14.00  около главного здания «Татнефти» юным   любителям  искусства  была представлена  театрализованная программа  «Зимние забавы».

3 января также был насыщено  культурными программами.  Запуск проектов на каскаде прудов  «Танцевальный  марафон» и « Следуй за мной» набрал наибольшее количество участников.  Танцы на  свежем воздухе,  развлекательные игры,  решение интересных задач  помогло  участникам стать  дружной и  сплоченной командой.

Самое любимое место  всех горожан и гостей, конечно  же,  центральный каток, он ежедневно работает с 10 утра до 10 вечера. Здесь  все от мала до велика  находят  развлечения  по дуще.

4 января в  парке "Шамсинур"  очень зрелищно  прошел парад Дедов  Морозов.  В 12.00  к офису «Татнефти» организаторы  пригласили  всех  на  театрализованное  представление для детей "С Новым годом!".

Краеведческий музей также не оставил альметьевцев без праздничного настроения. В новогодние каникулы двери музея открыты 4, 5, 6, 9 и 10 января.

Картинная галерея приглашает 4, 5 и 6 января ознакомиться  с выставкой преподавателей академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Татарский драматический театр в рамках проекта «Я + театр» подготовил специальный репертуар в категории «3+» на первый месяц нового года. Детские постановки на суд юного зрителя будут представляться в 12 часов. Сказка «Как прожить без взрослых» на русском языке ждет своих юных зрителей 3 и 4 января. 5 января ребят порадует сказка «Пес Акбай и барашек», 6-го – «Водяная» (на русском языке), 7-го – «Времена года» (на русском языке), 8-го – «Ребята и чертята». Кроме того, во время каникул театр приглашает своего зрителя на все вечерние постановки с 3 по 8 января в 18 часов (в категории «12+»).

Парк имени 60-летия нефти Татарстана также не будет простаивать без дела.  6 января в полдень состоится культурно-спортивный праздник на льду «В гостях у Деда Мороза». 7 января в 14 часов парк приглашает на праздничную концертно-игровую программу «Рождественские гулянья».

Фардия Хасанова, пресс – служба главы  Альметьевского муниципального район