В Альметьевске состоялся семинар по охране труда

26 апреля 2024 г., пятница

25 апреля в преддверии Всемирного дня охраны труда в большом зале исполнительного комитета Альметьевского муниципального района прошел семинар «Безопасность труда. Современные тенденции».

В работе семинара приняли участие начальник отдела государственного управления охраной труда Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Алла Курзенева, а также специалист в области охраны труда ЧОУ ДПО «ЦПК-Татнефть» Диана Сафаргалина, руководитель отдела продвижения и внедрения СИЗ ООО «Казань-Восток-Сервис» Юлия Спирина, начальник отдела страхования профессиональных рисков ГУ УПФР в г. Альметьевск РТ Ирина Гатина.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы профилактики производственного травматизма, оценки профессиональных рисков, перехода на единые типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих средств, финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников за счет средств Фонда пенсионного и социального страхования РФ по РТ, также поговорили об изменениях в трудовом законодательстве.

В семинаре приняли участие руководители, специалисты по охране труда, представители организаций и предприятий Альметьевского муниципального района. Всего более 130 человек.

Участникам семинара был предоставлен комплект справочно-методических материалов от Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Представитель Министерства отметила продуктивность семинара и поблагодарила Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района за содействие в организации мероприятия. Участники получили новые знания и закрепили полученные навыки.