В Альметьевске обсудили вопросы строительства жилья и капитального ремонта

13 октября 2018 г., суббота

С начала 2018 года инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан проведено 1 тыс. 164 проверки. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 362 постановления на общую сумму 13 млн. 945 тыс. рублей. С таких данных в сфере охраны труда в строительстве начал доклад на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан  министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Ирек Файзуллин сообщил, что на 12 октября  в республике введено 1 млн. 773,4 тыс. кв. м. жилья, что составляет 73,8 % от плана. По программе ГЖФ Республики Татарстан в органы статистики представлены отчеты по 121 дому на 4 тыс. 657 квартир площадью 256,1 тыс. кв. м. В 2018 году в рамках программы арендного жилья планируется ввести в эксплуатацию 182 жилых дома на 545 квартир площадью 28,7 тыс. кв. м. Введено в эксплуатацию 63 дома в 5 районах.

В 2018 году жильем по договорам найма жилых помещений планируется обеспечить 297 детей-сирот на сумму 355 млн. 286,2 тыс. рублей. В пределах выделенных на 2018 год бюджетных средств на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан запланировано обеспечить жильем 165 семей. Из планируемых к вводу в 2018 году 120 многоквартирных инвестиционных домов на сегодня введено в эксплуатацию 85 домов площадью 649,9 тыс. кв. м. 

В ходе совещания Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов просил обратить особое внимание на проблему обеспечения населенных пунктов республики водой. При этом он уточнил, что есть вопросы обеспечения ряда населенных пунктов системой водоснабжения и вопросы обеспечения населения качественной питьевой водой. По мнению Рустама Минниханова, к каждой из этих проблем необходимо подойти обдуманно и сформировать программу с учетом потребностей населенных пунктов.

Актуальные вопросы строительства жилья и капитального ремонта были рассмотрены на местном уровне. Совещание со всеми службами города и района провел руководитель исполкома района Марат Гирфанов. Обращаясь к руководителям строительного сектора, Марат Нилевич напомнил о необходимости тщательного пересмотра технической документации объектов в плане правильного оформления. Он также дал ряд поручений дорожным службам по подготовке дорог к зимнему содержанию.

 

По материалам сайта Президента Республики Татарстан 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International