Тимур Нагуманов посетил инженерный лицей

25 ноября 2020 г., среда

24 ноября Глава района с рабочим визитом посетил инженерный лицей, открытие которого состоялось в сентябре текущего года.

В выездной встрече приняли участие заместитель руководителя исполкома района по строительству Денис Косарев, начальник Управления образования Ирина Павловская, начальник Управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства Ильсур Салимгараев.

Тимур Нагуманов поинтересовался технической оснащенностью классов,  наличием лабораторного оборудования для уроков физики и химии. Осмотрел кабинет технологии, где ребята учатся работать на 3D-принтерах, столовую, книгохранилище, бассейн.

Новейшие технические средства являются одной из гарантий успешной  модернизации учебного процесса. Включение новых технологий в традиционные формы обучения увеличивает мотивацию процесса, позволяет по – иному вести  занятия, вносит новые возможности в работу школы.

Напомним, лицей был построен на средства компании «Татнефть». Особое внимание здесь уделено углубленному изучению предметов технической, инженерной, химико-технологической направленности. Все это делается с целью подготовки кадров для промышленной и нефтяной отрасли республики.

 

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International