Есть первые результаты ЕГЭ в Альметьевске

20 июня 2017 г., вторник

Двух баллов до 100-процентного результата не хватило выпускнику лицея № 2 Альметьевска Руслану Мансурову, который стал лучшим в этом году в нефтеграде по итогам сдачи обязательного экзамена – ЕГЭ по математике профильного уровня.

Из 628 одиннадцатиклассников, сдававших этот экзамен 2 июня, 36 человек набрали 80 баллов и выше. Средний балл по району составил 51,28 (для сравнения: по республике – 55,19). Что касается экзамена по данному предмету базового уровня, здесь средний балл по Альметьевску составил 4,48. Пересдавать математику в дополнительный период ЕГЭ-кампании планируют 9 человек.

Самый высокий балл на ЕГЭ по информатике (97), который школьники сдавали 29 мая, принадлежит выпускнице лицея-интерната № 1 Диляре Миннихановой. Этот предмет по выбору сдавали 75 человек. Средний балл по району составил 61,5 (67,7 – РТ). Не преодолели минимальный порог 2 человека. 80 баллов и выше по предмету показали 9 выпускников.

В этот же день 10 альметьевцев сдавали экзамен по географии.  Средний балл составил 62,8 (64,9 – РТ). Минимальный порог преодолели все экзаменуемые. Самый высокий балл – 83 – набрала выпускница средней школы № 17 Дания Сираева.

22 июня будут известны результаты по самому популярному по выбору предмету – обществознанию.