Альметьевские спортсмены приняли участие в Первенстве Приволжского Федерального Округа по боксу

6 марта 2017 г., понедельник

С 28 февраля по 4 марта в г. Киров проходило Первенство Приволжского Федерального Округа среди старших юношей 2001-2002г.р. по боксу.
Здесь собрались 150 участников - лучших боксеров своих республик, областей и краёв.
В составе сборной команды Татарстан из 13 человек отправились два боксера из Альметьевска - это воспитанники клуба Девон-Юность тренера Низамеева Раджива. Давлетшин Тимур в весовой категории 46 кг боксировал с призером России, уверенно выиграл два раунда, третий немного уступил и это не дало Тимуру пройти дальше на турнире. Бодрягин Яков, пройдя 1/8 финала со счетом 5:0, расправился с представителем Пензы, и в полуфинале также выиграл два раунда из трёх у самарского боксера, по какой-то причине не получил заслуженную победу и принёс сборной Татарстана бронзу.
Общий результат сборной Татарстана - три бронзы и одно серебро.
Хотелось сказать, что бокс не терпит слабых и ленивых, так что это не только талантливые ребята, но и рабочие парни, которые идут к своей цели, несмотря на все тяготы тренировок, сборов, соревнований, судейских проволочек и даже учебы.
Талант это только 1% успеха, остальные 99%- кропотливая работа над собой.