В Альметьевске обсудили тему противодействия наркомании

25 ноября 2016 г., пятница

Наркомания – одна из прогрессирующих проблем нашего общества. Эта проблема больно касается молодежи, подростков и детей. Не только наркологические службы бьют тревогу, но и  инспекции по делам несовершеннолетних, милиция, родители, школы, а также учреждения культуры.

Совершенствование государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ обсудили на заседании Антинаркотической комиссии в Республике Татарстан. Заседание в режиме видеоконференции провел заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

На заседании Василь Гаязович дал предложение о введении в Государственную информационную  систему Республики Татарстан «Народный контроль» еще одну категорию, где можно будет  сообщать о фактах хранения, употребления, и сбыта наркотических средств.

- Есть прекрасный пример с проектом «Школьный патруль». Такой подход даст возможность четко отслеживать работу в этом направлении, - отметил он и заметил, что надо принять к сведению премирование граждан, сообщающих информацию о незаконном обороте наркотиков.

Была обсуждена и  деятельность СМИ по формированию общественного мнения, направленного на предупреждение употребления психоактивных веществ и создании в республике системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Тема  заседания была продолжена на местном уровне. Заместитель главы района Назия Хайдарова подчеркнула важность профилактических работ в Альметьевском районе. 

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International