Праздник первого звонка

1 сентября 2016 г., четверг

По доброй традиции в первый день нового учебного года руководители района принимают участие в торжествах, посвященных Дню знаний. Первый день сентября этого года не стал исключением. Заместитель главы АМР Назия Хайдарова посетила гимназию №1 имени Ризы Фахреддина, которая в 25-й раз распахнула двери для учащихся. В новом учебном году образовательное учреждение приняло в свои ряды 140 первоклассников.

На торжественной линейке, посвященной 1 сентября, приняли участие депутат Альметьевского городского Совета, начальник Автотранспортного предприятия ПАО "Татнефть" Радик Тимриев, заместитель начальника управления по социально-кадровым вопросам Алсу Гимаева, педагоги-ветераны гимназии.

Торжественная линейка началась с гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан.

Назия Хайдарова поприветствовала коллектив учителей и учащихся гимназии от имени главы района Айрата Хайруллина

- Сегодня особенный день для наших первоклассников. В этом году 2735 ребят впервые сядут за школьные парты. Более 22 тысяч учащихся пойдут в школы и сделают очередной шаг в очень длинную, интересную и необходимую дорогу знаний. Я думаю, вам всем очень повезло, потому что вы учитесь в статусном учебном заведении, коллектив имеет высокие показатели и рейтинг, - подчеркнула она в своем выступлении. Назия Хайдарова поздравила всех присутствующих с Днем знаний, пожелала ученикам настойчивости в учебе, отличных оценок и чтобы этот год запомнился самыми высокими достижениями и результатами.

После праздничной линейки ребята разошлись по своим классам. Для первоклассников состоялся первый в их жизни школьный урок.

Фардия Хасанова, газета "Альметьевский вестник"