Айрат Хайруллин: «Многое еще поменяется в Альметьевске в лучшую сторону. Мы будем делать все, чтобы наш город стал самым комфортным для проживания»

1 сентября 2016 г., четверг

В Альметьевске продолжаются сдачи домов после проведения капитального ремонта. По этому случаю организуются праздники двора с концертной программой.

31 августа был сдан дом №40 по улице Чернышевского. Дом находится на обслуживании УК ООО «АСЦЖ». Ремонтные работы были проведены ООО «УМР». Обновленные фасад и крыша, новые скамейки возле дома, благоустроенная территория и, конечно же, отремонтированная дорога внутри двора – все это результат больших вложений и огромного труда тех, кто не покладая рук, с раннего утра до вечера работал для того, чтобы жильцам дома жилось уютно и комфортно.

Дом был построен в 1975 году. Поэтому работы по утеплению фасада дома, ремонту кровли, электромонтажные работы в местах общего пользования, замене розлива центрального отопления требовали особого тщательного внимания и, безусловно, понимания со стороны самих жильцов.

- В этот дом мы переехали всего два года назад. Но как мне было приятно видеть то, как обновляется наш дом, двор. Самое главное, что меня обрадовало – это ремонт кровли. Живу я на пятом этаже, и сами понимаете, все равно чувствуешь себя неуверенно, думаешь, вдруг крыша станет протекать. А теперь я уверена, что все будет в порядке. Хотелось бы сказать спасибо руководству города и всем тем, кто принял участие в обновлении нашего многоквартирного дома! – поделилась своими впечатлениями Наталья Ефремова.

- 41 год – срок большой. Именно с этого времени я и живу здесь. Наконец-то и к нам пришел ремонт. С моими соседками, бабушками чаще стали выходить во двор, потому что на скамейках сидеть, любоваться красотой нашего родного двора – теперь одно удовольствие! – добавила Фанзия апа.

С окончанием капитального ремонта жильцов дома поздравил лично глава района Айрат Хайруллин.

- Время летит очень быстро, лето прошло, а осенью, по традиции, мы подводим итоги проделанных работ. Я очень рад, что капитальный ремонт в вашем доме завершился. Ваш дом довольно старый – он стоит уже 41 год. Внутри дома и снаружи проделана огромная работа. В рамках программы «Безопасный город 2016г.» установлена система информирования, оповещения и видеонаблюдения на подъезды дома. Теперь 207 жителя дома встретят осень во всеоружии, будут жить гораздо уютнее и безопаснее. После завершения работ во дворе установлены велопарковки, урны, скамейки. В скором времени будет завершен ремонт лестничных клеток. Особое внимание мы уделяем внутриквартальному освещению дворов. Проехав и обследовав, мы выявили 128 дворов, где не было освещения. В этом году уже в 77 дворах оно появилось. Ваш двор – 78-й. Именно вашим двором мы завершаем первый этап установки освещения внутри дворов, в остальных дворах освещение появится в следующем году.

Отмечу, что в Альметьевске только за 5 лет было построено 6 детских садов, отремонтировали 31 школу. В этом году восемь обновленных школ откроют свои двери для своих учеников. В прошлом году мы открыли 30 детских и 5 спортивных площадок, в этом году внутриквартальные территории пополнились еще 6 универсальными спортивными площадками. Так, в прошлом году у школы №13 установлена спортивная площадка.

Многое еще будет делаться. Многое еще поменяется в Альметьевске в лучшую сторону. Мы будем делать все, чтобы наш город стал еще комфортнее, доступнее, интереснее, чтобы люди, живущие здесь, могли с гордостью говорить «Я из Альметьевска. Это мой любимый город. А это мой любимый двор».

Уважаемые жители! Поздравляю вас с завершением капитального ремонта! Пусть жизнь в домах будет в радость! Здоровья вам, комфорта, тепла и уюта! – выразил свои искренние пожелания Айрат Ринатович.

Поздравил жильцов и депутат Государственного Совета РТ Марат Галеев.

- Приятно видеть ваш обновленный, солнечный и уютный дом. Капитальный ремонт домов – это отличная программа и прекрасная возможность подарить домам вторую жизнь. Параллельно с многоквартирными домами ремонтируются школы, детские лагеря, больницы, строятся детские сады и другие социальные объекты. Постепенно приводятся в нормативное состояние дороги и внутриквартальные территории. Поздравляю вас с этим долгожданным днем – днем окончания капитального ремонта! – отметил в своем выступлении Марат Гадыевич.

Далее, после традиционного награждения , почетные гости вместе с детьми включили рубильник и двор осветился приятным, уютным светом.

В ходе мероприятия Айрат Хайруллин побеседовал с жителями, узнал их проблемы и пожелания. Все могли получить ответы на волнующие вопросы из первых уст. Жильцы дома попросили установить во дворе детскую площадку, отремонтировать отмостки дома.

- Все будем решать поэтапно. Сегодня – капитальный ремонт дома, в сентябре проработаем по детской площадке, а на следующий год сделаем и отмостки, - пообещал глава района.

Резеда Исмагилова, газета «Альметьевский вестник»