В Альметьевской исправительной колонии №8 открыли мемориальную доску в память о воинах, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны

5 мая 2016 г., четверг

Сегодня в Федеральном казенном учреждении "Исправительная колония №8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан" прошел торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в память о воинах, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие ветераны, заместитель руководителя исполкома по работе с сельскими поселениями Алексей Грушин, врио начальника учреждения майор внутренней службы Ринат Ислямов, сотрудники учреждения и другие почетные гости.

- Память о Великой Отечественной войне должна жить вечно. Мемориальная доска - это памятный знак, который будет служить напоминанием нам о той страшной войне, о человеческом горе, о силе и стойкости наших ветеранов, - отметил Алексей Грушин в своем приветственном выступлении.

- История сегодня вновь взывает к нашему разуму и к нашей бдительности. И то, что сотрудники ИК-8 сделали этот памятник, говорит о том, что люди помнят своих дедов, отцов, братьев, защищавших нашу Родину. Тех, кто не вернулся сюда к нам в родные края. Светлая им память. В предпраздничные дни хочу пожелать ветеранам здоровья и светлого безоблачного неба! – выразил искренние пожелания старшему поколению Ринат Ислямов.

С приветственным словом перед собравшимися на митинг выступили председатель общественной организации ветеранов «Боевое братство» Геннадий Денисов, представитель Совета ветеранов г. Альметьевска Альфия Закирова.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено председателю Совета ветеранов учреждения, в 1971-1986 годах проработавшему начальником ФКУ ИК-8 полковнику внутренней службы в отставке Аменю Хасянову.

- Отрадно то, что сегодня в этот день открывается памятник работникам учреждения, которые защищали нашу Родину. Пусть эта мемориальная доска будет вечной памятью! – подчеркнул Амень Хамзянович.

В честь открытия мемориальной доски прозвучал троекратный залп. Далее состоялось возложение цветов к мемориальной доске.

Резеда Исмагилова, газета «Альметьевский вестник»