В Альметьевске состоялся праймериз ТРО ВПП «Единая Россия»

20 мая 2015 г., среда
В Татарстане стартовали праймериз по отбору кандидатур для выдвижения по спискам «Единой России» на выборы в муниципальные советы. Не стал исключением и наш город. Сегодня в Молодежном центре состоялась встреча кандидатов предварительного внутрипартийного голосования с выборщиками.

Открывая мероприятие, руководитель исполкома АМР Айрат Хайруллин отметил, что 26 и 28 мая в Альметьевске пройдут подобные встречи. «Предварительное внутрипартийное голосование является обязательной уставной формой внутрипартийной деятельности партии «Единая Россия». Это очень важный и обязательный для местного отделения партии этап участия в подготовке к избирательной кампании. Но перед этим все они должны пройти обязательную процедуру предварительного голосования, чтобы мы выбрали лучших из лучших», — заявил Айрат Ринатович, давая старт праймериз на первой площадке.

Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов в своем выступлении отметил, что выборы пройдут в 38-ми городских и 872-х сельских поселениях республики, а также в 2 городских округах – Казани и Набережных Челнах. Всего в представительные органы муниципальных образований по всей республике будет избрано более 7 тысяч 700 человек. В Альметьевском муниципальном районе выборы пройдут в 2 городских и в 35 сельских поселениях. Всего будет избрано 332 депутата местного уровня.

Депутат Государственного Совета РТ Николай Кольгин рассказал о социально-экономическом развитии республики и подчеркнул, что главная задача власти – повышение качества жизни населения.

Далее претендентам на депутатские мандаты было отведено 3 минуты, в течение которых кандидаты должны были рассказать о себе и тех проблемах, которые они бы хотели решить, став депутатами.

После выступлений каждый выборщик получил бюллетень для тайного голосования со списком 45 кандидатов. И по итогам голосования, исходя из полученных голосов, все кандидаты выстроятся по рейтингу. Этот рейтинговый список и будет основой для выдвижения кандидатов от партии в Альметьевском муниципальном районе.

Муниципальные выборы пройдут в Татарстане 13 сентября.

Энже Хасаншина, Артур Магсумов, Юрас Сафиуллин
Пресс-служба Главы АМР