В Альметьевске состоялось заседание проектной площадки «Развитие Альметьевской экономической зоны»

26 октября 2014 г., воскресенье
В рамках разработки проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года в Альметьевске на базе АГНИ состоялась проектная сессия «Перспективы развития Альметьевской экономической зоны» проектной площадки «Развитие Альметьевской экономической зоны».

От имени Главы Альметьевского муниципального района Мазита Салихова участников проектной сессии поприветствовал заместитель руководителя исполкома по экономике Айдар Каюмов.

В настоящее время реализуется 2 этап разработки проекта «Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года», в рамках которого сформированы проектные площадки и рабочие группы для выработки и обсуждения направлений развития республики. В том числе выделены три зональных проектных площадки – Казанская, Камская и Альметьевская экономические зоны.

В рамках проектных площадок, определяются дальнейшие направления развития республики. Участники проектной сессии работали в рамках трех направлений по формату «Мировое кафе». Высказанные участниками в ходе данных мероприятий предложения будут учтены в проекте Стратегии развития республики до 2030 года.

Рамиля Хамидуллина, Рустам Гараев Пресс-служба Главы АМР