Состоялась ХХХVI совместная сессия Совета Альметьевского муниципального района и Городского Совета

3 октября 2014 г., пятница
2 октября состоялась 36 совместная сессия Совета Альметьевского муниципального района и Городского Совета, под председательством Главы района Мазита Салихова.

В работе сессии приняли участие депутаты Госсовета Республики Татарстан - заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" по кадрам и социальному развитию - Рустам Мухаммадиев, начальник нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" - Рустам Халимов, буровой мастер - Николай Кольгин, руководители предприятий и учреждений.

На повестку дня было вынесено более двадцати вопросов, касающихся внесения изменений и приостановления действий отдельных положений устава города и района, внесении изменений в решение Альметьевского городского Совета, присвоения наименований новым улицам и другие.

Согласно федерального закона от 02.11.2013 № 306-ФЗ, с 1 января 2015 года вносятся изменения в уплату налога на имущество физических лиц. Также, со следующего года пересматривается время уплаты земельного налога. Теперь уплата налога для физических лиц производится одним платежом по итогам налогового периода не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Решением Альметьевского городского совета вновь образованной жилой застройке для многодетных семей, расположенной в г. Альметьевске, восточнее пгт. Нижняя Мактама присвоено название «Черемушки – Шомыртлык». Улицам в Черемушках присвоены названия «Самата Гатауллина» и «Шагена Донгаряна».

Пересмотрен порядок осуществления посадки (пересадки), сноса (вырубки) зеленых насаждений, попадающих в зону строительства, и порядок проведения компенсационного озеленения.

Мероприятие завершилось блоком награждений.

Эльвира Мияссарова, Юрас Сафиуллин, Артур Магсумов
Пресс-служба Главы АМР