Общегородская планерка: решения принимаются сообща

7 октября 2024 г., понедельник

Сегодня, 7 октября, общегородская планерка Альметьевского муниципального района началась с представления главного редактора - руководителя филиала АО «Татмедиа» редакции газеты «Знамя труда» Натальи Лушниковой.

Открывая еженедельное совещание, руководитель исполнительного комитета Айдар Каюмов отметил, что с 7 октября начинается официальный отопительный сезон и дал поручение своевременно обеспечить теплом все социальные учреждения и многоквартирные дома. Руководитель исполкома также выделил ряд вопросов, которые необходимо решить оперативно. Один из них - выявление и оформление бесхозных земель сельскохозяйственного значения.

С основным докладом на планерке выступил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Фанис Шарафиев.

На сегодняшний день в районе обмолочено 39 632 га зерновых и зернобобовых культур, урожайность составляет 24,8 ц/га. Валовый сбор урожая составил 98 206 тн.

Объем валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях за 9 месяцев составил 1 млрд. 321 млн  441 тыс. рублей, что составляет 120% к уровню 2023 года. Денежная выручка от реализации сельскохозяйственной продукции составляет 837 млн 112 тыс. рублей.

Далее и.о. руководителя аппарата Совета АМР Айнур Исхаков ознакомил присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.