В Альметьевске чествовали работников педагогического образования

2 октября 2024 г., среда

5 октября – Всемирный день учителя, один из главных праздников в нашей стране. Труд педагогов определяет будущее нашей родины. Обладатели этой профессии – люди с горящим сердцем, свет которого освещает путь молодому поколению, указывает верное направление к достижению новых вершин.

Сегодня в здании Альметьевского драматического театра прошло торжественное мероприятие, посвященное этому важному событию. Работников педагогического образования поздравил Глава района Тимур Нагуманов:

"Очень приятно сегодня видеть в этом зале лучших представителей системы образования. Ваш труд неоценим, вы действительно формируете основу общества. Знания и навыки, полученные в школьные годы, для каждого из нас являются фундаментом выбранной профессии, определяют стиль жизни в будущем", - подчеркнул он в своем выступлении.

Тимур Нагуманов отметил, что благодаря слаженной работе команды, наставлениям и опыту ветеранов отрасли, труду педагогов нынешнего поколения и молодых учителей наблюдается уверенная динамика в системе образования района. Это подтверждается результатами олимпиад, конкурсов профессионального мастерства, количеством стобалльников и многим другим.

"Стало доброй традицией, что мы ежегодно улучшаем материально-техническую базу наших образовательных учреждений. Несмотря на сложности в экономике, благодаря национальным проектам, инициированными Президентом нашей страны, поддержке Раиса Республики Татарстан и компании "Татнефть", мы либо строим новую школу, либо капитально ремонтируем и обновляем существующие ежегодно ", - добавил Глава района.

"Мне также вдвойне приятно сегодня вручить гранты, которые мы учредили от района для поощрения самых достойных педагогов. У нас появилась еще одна хорошая история - принято решение о выделении средств для поддержки молодых специалистов. Мы понимаем, что сегодняшнее поколение набирает обороты, и наше будущее за ними", - отметил Тимур Нагуманов.

Глава района поздравил всех представителей педагогического сообщества с праздником, пожелал крепкого здоровья, как можно больше талантливых и по-настоящему благодарных учеников.

Далее состоялась церемония награждения. Отличившимся педагогам, добившихся высоких результатов, Тимур Нагуманов вручил государственные и ведомственные награды, наградные знаки, Почетные грамоты Министерства, Совета и исполнительного комитета.

133 учителя были удостоены грантов Главы Альметьевского муниципального района на общую сумму 6 млн рублей. Кроме того, в качестве социальной поддержки 40 молодых специалистов, начавших свою профессиональную деятельность 1 сентября этого года, получили сертификаты по 100 тысяч рублей каждый.

"Мы высоко ценим вклад молодых специалистов в развитие системы образования нашего города. Сегодня мы отдельно хотим поддержать их на старте профессиональной карьеры и создать условия для успешной работы", - отметил Тимур Нагуманов.

Поддержка молодым педагогам оказывается впервые и финансируется из местного бюджета.

Свои наилучшие пожелания коллегам выразила начальник Управления образования Ирина Павловская. Она также провела церемонию награждения. Чествование чередовалось выступлениями детей и яркими концертными номерами.