«Я и Красная книга» («Мин һәм Кызыл китап»): Школьникам Татарстана предлагают смастерить поделки редких видов животных, растений и грибов своими руками

2 октября 2024 г., среда

Госкомитет РТ по биоресурсам объявляет конкурс детских поделок «Я и Красная книга» («Мин һәм Кызыл китап»). Принять участие в нем могут дошкольники и учащиеся образовательных учреждений республики, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Героями их работ могут стать животные, растения и грибы, занесенные в Красную книгу Республики Татарстан.

Участникам конкурса необходимо выполнить работы в различных техниках, проявить художественную выразительность и оригинальность идеи. А название работы должно включать в себя наименование краснокнижного животного, растения и гриба.

Работы будут приниматься до 8 ноября. Более подробную информацию о конкурсе можно уточнить по телефону 8(843)598 41 53.