«Есть такая профессия — Родину защищать»: в Альметьевске проходят курсы военной подготовки

30 сентября 2024 г., понедельник

Всё больше граждан из других регионов выбирают заключение контракта на военную службу в Альметьевске.

Среди новобранцев есть немало тех, кто не имел опыта военной службы. Для них особенно актуально получение знаний и навыков, которые помогут им эффективно выполнять свои обязанности.

На курсах военной подготовки контрактники осваивают важнейшие аспекты военного дела: тактическую и огневую подготовку, оказание первой медицинской помощи.

Курсы ведут опытные бойцы, часть из которых служит в отрядах специального назначения более 20 лет. Их опыт и профессиональные знания позволяют передать новобранцам не только теоретическую информацию, но и практические навыки, которые могут пригодиться в реальных ситуациях. Обучение проводится по мере комплектования групп.

Напомним, теперь при заключении контракта единовременная сумма составляет 2 млн рублей. В первый год службы военнослужащие получат до 4,3 млн рублей.

Также по инициативе главы района Тимура Нагуманова контрактники получают сертификат на 20 000 рублей в военторг, что дает им возможность приобрести необходимые товары для службы.

Подробную информацию можно узнать по номеру телефона: +7 (902) 711-12-11.