Мэр Альметьевска Тимур Нагуманов прокомментировал ситуацию с распространением фейковой информации

14 сентября 2024 г., суббота

Сегодня в Телеграм-каналах начали распространяться фейковые сообщения о якобы готовящихся нападениях на школы нашего города.

Правоохранительные органы уже установили личность человека, который распространял фейковую информацию. Сейчас проводятся соответствующие мероприятия, так как за подобные действия предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Подобные фейки распространяются и в других российских городах, очевидно, с целью посеять панику среди населения.

«Прошу вас, уважаемые альметьевцы, не поддаваться панике и доверять только официальным источникам информации. Ситуация находится под контролем», - отметил Тимур Нагуманов.

Будьте бдительны!