Альметьевск вступил в Ассоциацию городов Поволжья

30 августа 2024 г., пятница

Сегодня в Уфе состоялось юбилейное 50-е заседание Ассоциации городов Поволжья под председательством главы администрации Уфы Ратмира Мавлиева. Мероприятие прошло в рамках празднования 450-летия основания Уфы.

Мероприятие собрало представителей власти и руководителей городов Приволжского федерального округа. Альметьевский район представил заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по правовым вопросам Дамир Яфизов.

Также участники собрания обсудили меры поддержки участников СВО и членов их семей на муниципальном уровне, незапланированные дополнительные расходы местных бюджетов, полномочия в сфере ответственного обращения с животными и регулирование численности животных без владельцев.