Только смелым покоряются моря!

28 июля 2024 г., воскресенье

Сегодня в городском парке культуры и отдыха им. 60-летия нефти Татарстана состоялось торжественное возложение цветов к Мемориалу памяти Великой Отечественной войны в память о моряках, погибших при выполнении воинского долга. Память героев Военно-морского Флота почтили минутой молчания.

Глава района Тимур Нагуманов поздравил всех причастных с праздником, подчеркнув, что современная сильная Россия невозможна без мощного Военно-морского Флота. Он выразил искреннюю признательность морякам за их самоотверженную службу.

На мероприятии также присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Михайлович Соколов. Призванный на фронт в 17 лет, он прошел путь от простого рабочего до офицера-моряка и участвовал в боях на Дальнем Востоке.

«Особенно отрадно, что сегодня рядом с нами присутствует наш дорогой ветеран, участник Великой Отечественной войны, моряк. Для нас это не просто гордость — это действительно большое счастье, что такие люди находят силы принимать участие в торжественном событии», — отметил глава района.

В рамках празднования Дня Военно-морского Флота состоялось открытие бюста адмирала флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова. Адмирал Кузнецов внес неоценимый вклад в развитие и укрепление морской мощи Советского Союза, пройдя славный боевой путь в Гражданской и Великой Отечественной войнах.

Сегодня Военно-морской Флот России продолжает свою славную историю, защищая интересы Отечества.