Директор МУП «Светсервис» Зявдат Сулайманов рассказал о ходе работ по замене уличных светильников в Альметьевске

25 июля 2024 г., четверг

Сегодня бригады МУП «Светсервис» выехали по заявкам жителей, чтобы заменить сгоревшие светильники по следующим адресам: ул. Фахретдина, 46А, 54; пр. Строителей, 39; ул. Ленина, 101, 105.

Также в августе начнется второй этап масштабной программы по замене уличных светильников. В ходе первого этапа, завершенного в апреле, было заменено 3528 светильников, предстоит заменить еще 5444. Работы будут завершены в течение двух месяцев.

Параллельно ведется замена шкафов управления уличным освещением. Уже установлено более 100 новых шкафов, позволяющих автоматически включать и выключать освещение в зависимости от времени суток. Всего будет установлено 175 таких шкафов.

Кроме того, по республиканской программе ведется восстановление уличного освещения в 11 сельских поселениях Альметьевского района. Уже отработано 5 деревень, работы продолжаются.