Тимур Нагуманов наказал виновных за несвоевременное реагирование на обращения жителей

24 июля 2024 г., среда

Руководитель исполнительного комитета города Айнур Исхаков провел оперативное совещание по работе чата главы АМР и обращениям жителей. Совещание было проведено по поручению главы района Тимура Нагуманова.

На совещании были рассмотрены вопросы и жалобы, поступающие в чат главы АМР от жителей.
Так, вчера в чат поступило обращение о покосе травы в Кадетском парке, но службы не отреагировали вовремя. Глава района Тимур Нагуманов потребовал наказать виновных. Сегодня необходимые работы были проведены.

Также Айнур Исхаков раскритиковал формальные и неполные ответы, которые зачастую получают граждане. Нередко жители получают стандартные ответы «Принято в работу», но при этом не знают, когда и кем будет решена их проблема.

Руководитель исполнительного комитета города подчеркнул, что за ненадлежащее качество ответов будет применяться строгая персональная ответственность. Даже если ответ был дан сотрудником, его непосредственный руководитель также несет ответственность за организацию этой работы.

Айнур Исхаков потребовал от городских служб более вдумчивого и ответственного подхода к работе с обращениями граждан. Вникать в суть проблем и оперативно их решать - это прямая обязанность руководителей.