В Альметьевске состоялась общегородская планерка

8 июля 2024 г., понедельник

Сегодня, 8 июля, общегородская планерка началась с вручения родственникам погибшего военнослужащего ордена Мужества. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленных при выполнении воинского долга, орденом Мужества посмертно награжден сержант Петров Дмитрий Владимирович.

Открывая совещание, руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов подвел итоги прошедшей недели. Среди них выпускной в Альметьевском Детском доме, вручение дипломов в АГТУ «ВШН», мероприятие в рамках Всероссийского социального проекта «Гостеприимный город для всех» и чествование супружеских пар ко Дню семьи, любви и верности.

Также Айдар Маратович отметил, что прошедшие выходные были омрачены участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. В связи с этим он дал поручение провести очередную комиссию по безопасности дорожного движения для рассмотрения всех ДТП.

С основным докладом на планерке выступила начальник Управления образования Альметьевского муниципального района Ирина Павловская. Она поделилась итогами государственной аттестации выпускников общеобразовательных школ в 2024 году.

Всего в этом году ЕГЭ сдавали 801 выпускник 11 классов, что на 13 человек больше, чем в 2023 году. Из 21 городской школы выпустилось 750 человек, 89 из них получили золотые медали, а 104 - серебряные. В 14 сельских школах 11 класс окончили 51 человек, 5 из них получили золотые медали и еще 5 - серебряные. Всего в 2024 году 203 выпускника были награждены медалями: 94 золотые и 109 серебряных, что на 9 больше, чем в 2023 году.

Особо Ирина Павловская отметила, что за последние 10 лет это самые лучшие результаты по количеству стобалльных работ. 25 человек набрали 100 баллов, что почти в 4 раза больше, чем годом ранее.

В заключении планерки руководитель Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова представила информацию о планируемых мероприятиях на предстоящую неделю.