Первый выпуск дипломированных специалистов Высшей школы нефти

7 июля 2024 г., воскресенье

Выпуск 2024 года Альметьевского государственного технологического университета «Высшая школа нефти» вошел в историю учебного заведения как первый после получения им нового статуса.

В этом году дипломы получили 288 бакалавров и магистров, из них 33 окончили университет с отличием.

На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали ректор Александр Дьяконов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов. Они поздравили выпускников и пожелали им успехов в дальнейшей карьере.

«Сегодня перед вами открываются широкие перспективы. Вы - наше будущее, будущее нефтегазовой отрасли и всего нашего района. Верю, что каждый из вас внесет достойный вклад в развитие родного края и страны в целом», - отметил Айдар Каюмов.

Высшая школа нефти - уникальный проект ПАО «Татнефть», где на одной площадке реализуется синергия вузовской, отраслевой науки и производства. На базе университета работают две Передовые инженерные школы, призванные внедрить новый формат подготовки инженеров будущего, обеспечить разработки по приоритетным направлениям научно-технологического развития, критическим и сквозным технологиям, реализовать главную стратегическую задачу укрепления суверенитета страны и независимости государства.

Наиль Маганов выразил слова благодарности преподавательскому составу за их самоотверженный труд и воспитание талантливых специалистов.

Мероприятие продолжилось торжественным вручением дипломов и концертными номерами студентов.