Благоустройство дворов продолжается!

4 июля 2024 г., четверг

Сегодня директор МУП «ГУАД» Рафис Сафиуллин рассказал о проделанных работах во дворе по ул. Зарипова, 7.

На территории площадью 2300 кв.м. были проведены масштабные работы: ремонт тротуаров, замена бортовых камней, обустройство проездов и детских площадок.

В этом году в рамках республиканской программы «Наш двор» в районе будет благоустроено 36 дворовых территорий. Все работы планируется завершить до 20 августа.

Всего с 2020 года работы проведены на 264 дворовых территориях. Директор отметил, что не всегда жители вовлечены в процесс с самого начала. Перед началом строительных работ проводятся собрания и сходы жителей, чтобы ознакомить с проектом благоустройства и внести свои пожелания. Однако, некоторые жители высказывают свои пожелания уже на этапе реализации, что приводит к задержкам и необходимости дополнительных согласований.

Также одной из проблем становится наличие припаркованных автомобилей на территории дворов, что затрудняет проведение работ.

«Тем не менее, жители в целом с пониманием относятся к временным неудобствам ради получения благоустроенных дворовых пространств», - отметил Рафис Сафиуллин.