Штормовое предупреждение на территории Республики Татарстан

4 июля 2024 г., четверг

От Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан» в 11 часов 25 минут 4 июля 2024 года поступило штормовое предупреждение:

«Днем 4, 5 и 6 июля 2024 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается сильная жара +37°».

Учитывая прогнозируемые метеорологические явления на территории Республики Татарстан, увеличиваются риски:

- техногенных и природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, жилые дома, хозяйственные и дачные постройки, а также объекты экономики; возникновения происшествий на водных объектах;

- жаркая погода может оказать негативное влияние на состояние здоровья людей всех возрастных групп, особенно на страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пожилых людей и детей; возникновения случаев тепловых и солнечных ударов, ухудшения состояния здоровья людей всех возрастных групп; в связи с высокими температурами увеличивается вероятность возникновения аварийных ситуаций на транспорте, возможна деформация железнодорожного полотна и покрытия автомобильных дорог.