Юные триатлеты Альметьевска покоряют новые высоты

24 июня 2024 г., понедельник

Альметьевск по праву можно назвать спортивной столицей Юго-Востока Республики Татарстан. Благодаря развитой спортивной базе, Альметьевск регулярно становится площадкой для проведения соревнований как республиканского, так и всероссийского уровня. Одно из них - ежегодная спортивная смена «Триатлон АМР».

В этом году участниками сбора стали 200 детей из спортивных секций по триатлону. В течение 21 дня юные спортсмены усердно тренировались, правильно питались, а в свободное время посещали различные теоретические занятия, квесты и мастер-классы.

Соревнования на территории Городского водохранилища в рамках «Триатлон АМР» стали итоговым мероприятием профильной смены. До заветного финиша участникам состязания нужно было проплыть, пробежать и проехать на велосипеде. Учитывая погодные условия, организаторы провели состязания по плаванию в бассейне.

Каждый из ребят не только продемонстрировал отличную спортивную подготовку, но и хорошие результаты. Победители определялись в 5 возрастных категориях, от 7-ми лет и старше.

Церемонию награждения провел управляющий делами исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Анузар Юнусов.

«Поздравляю вас с окончанием спортивной смены. Мы очень надеемся, что в будущем среди вас, рядом с вами, стоят чемпионы мира, участники олимпийских игр и призёры. Желаю вам всем новых достижений в спорте, новых рекордов», - отметил Анузар Юнусов.

Мероприятие завершилось вручением медалей, грамот, подарков и общей фотографией.