Бруцеллеза нет: стали известны результаты анализов

20 июня 2024 г., четверг

Результаты исследований на бруцеллез показали отрицательные результаты. Об этом сообщил начальник ГБУ «Альметьевское районное государственное ветеринарное объединение» Реваль Мухаметзянов.

Все 457 голов скота были обследованы. По двум параметрам 100% результатов оказались отрицательными, бруцеллез исключен. Животные будут находиться под наблюдением в течение 21 дня, также их проверят на другие инвазионные заболевания и гельминты.

Стоит отметить, что данное поголовье было завезено из Самарской области. Ветеринарные специалисты обращаются к населению с просьбой впредь сообщать о любом ввозе животных, чтобы своевременно проводить необходимые ветеринарные мероприятия.

Жители Альметьевского района могут обращаться в Центр ветеринарной медицины по адресу: ул. Геофизическая, 15Б, 8(8553) 44-27-27.