Международный нефтегазовый молодежный форум: трамплин для профессионального развития отраслевой молодежи

19 июня 2024 г., среда

10 – 16 июля 2024 года в Республике Татарстан на базе Высшей школы нефти состоится 5-й Международный нефтегазовый молодежный форум. В ходе форума студенты, преподаватели, молодые специалисты и ученые разработают решения для развития нефтегазодобычи, нефтепереработки, нефтегазохимии, индустриальных биотехнологий и цифровых технологий в нефтегазовом секторе.

Форум – это международная молодежная образовательная площадка для решения актуальных отраслевых задач, стоящих перед топливно-энергетическим комплексом России и стран СНГ. В течение пяти лет участники форума разрабатывают идеи, сильнейшие из которых получают поддержку ПАО «Татнефть» для дальнейшей реализации, а их авторы проходят оплачиваемые стажировки в ПАО «Татнефть» с возможностью последующего трудоустройства.

Пятый Форум объединит молодых специалистов нефтегазовых компаний, студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей университетов из более чем 30 регионов России и стран СНГ.

Ключевыми событиями форума станут ежегодный Нефтяной саммит Республики Татарстан и Хакатона - образовательная программа, в ходе которой участники в командах по 6 человек разработают решение кейсов по темам Форума.

В рамках образовательной программы участники пройдут тренинг на командообразование, научатся выступать публично и презентовать свои работы. Также команды ждут форсайт-сессия, посвященная формированию видения будущего, интеллектуальная игра, турнир «Время первых» и встречи с профессионалами отрасли.

Кульминацией форума станет презентация проектов Хакатона и их защита перед экспертами. Финалисты и победители получат весомые награды: общий призовой фонд Форума составляет более 2 млн рублей.

Для участия в Форуме необходимо до 28 июня пройти конкурсный отбор – зарегистрироваться на сайте www.ipyforum.ru и подготовить видео визитку.

Организаторы проекта – Министерство энергетики Российской Федерации, ПАО «Татнефть», Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России. Оператором образовательной программы выступает Благотворительный фонд «Надежная смена». Форум проходит при поддержке Оргкомитета Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Больше информации о Форуме - в Телеграм-канале проекта.