Директор АО «Альметьевск-Водоканал» Алексей Семенихин прокомментировал ситуацию с порывом

18 июня 2024 г., вторник

«Произошла авария на водоводе. В воскресенье нам удалось частично устранить последствия, приняв оперативные меры. Однако трубопровод настолько изношен, что временный ремонт не выдержал. Нам пришлось снова прекратить подачу воды, чтобы провести полноценный ремонт системы.

В воскресенье мы выполнили ремонтные работы, не прекращая водоснабжение, но с ограничением давления, чтобы детские сады не остались без воды в понедельник. К сожалению, сегодня с утра порыв возобновился. Сейчас мы устраняем эту проблему.

Планируем, что до двух часов дня будет восстановлено водоснабжение в микрорайонах: Урсала, ДСРК, РТС, Старый Альметьевск и Первый поселок. На данный момент в водоводах есть давление, но оно немного ниже нормативного, поэтому верхние этажи могут испытывать некоторые трудности.

Просим всех проявить терпение. Водоканал делает все возможное, чтобы как можно скорее устранить эту аварию».