В Альметьевске состоялась общегородская планерка

17 июня 2024 г., понедельник

Сегодня, 17 июня, общегородская планерка Альметьевского муниципального района началась с назначений. Александрова Алёна Викторовна назначена на должность начальника МКУ «Управление гражданской защиты Альметьевского муниципального района». По результатам открытого конкурса на должность начальника Управления культуры Альметьевского муниципального района назначена Салихова Лола Азатовна.

Также по результатам открытого конкурса на должность директора  МУП «ГУАД» назначен Сафиуллин Рафис Салимович.

Открывая совещание, глава района Тимур Нагуманов говорил о прошедших масштабных мероприятиях в городе. Одно из них - долгожданное открытие Центральной Мечети им. Р. Фахретдина. В праздничном намазе принял участие Раис республики Рустам Минниханов. Праздник прошел организованно и с соблюдением всех традиций.

Также, учитывая все санитарные нормы, были организованы площадки для жертвоприношений. Самой крупной стала территория Экстрим-парка. На данной площадке размещены специальные контейнеры для сбора шкур и потрохов.

Глава района Тимур Нагуманов поручил осуществлять контроль за соблюдением всех необходимых санитарных норм и правил проведения обрядов.

Кроме того, с 14 по 16 июня на Городском озере прошло Первенство России по триатлону и «Татнефть Альметьевский триатлон». Тимур Нагуманов поблагодарил городские службы за высокую организацию этого масштабного спортивного события.

Также глава района обратился к заместителю руководителя исполнительного комитета района по строительству Ильсуру Салимгараеву.

«Строительный сезон активно продолжается, дедлайны определены. Необходимо выполнить все работы в максимально короткие сроки с высоким качеством», - подчеркнул Тимур Нагуманов.

С основным докладом на планерке выступил директор Центра занятости населения Альметьевска Роберт Ганиев. Он поделился итогами работы Центра занятости населения за 2023 год и задачами на 2024 год.

В заключении планерки руководитель Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова представила информацию о планируемых мероприятиях на предстоящую неделю.