Дорогие альметьевцы!

16 июня 2024 г., воскресенье

Сердечно поздравляю Вас с одним из самых почитаемых и долгожданных мусульманских праздников Курбан-байрам!

Этот праздник, уходящий своими корнями в глубину веков, хранит многовековые религиозные и культурные традиции, имеющие глубокий нравственный смысл. Он напоминает нам о важности любви, милосердия, справедливости и заботы о ближних.

В Альметьевске проживает  представители разных  вероисповеданий и конфессий. Мусульмане и мусульманская община нефтяной столицы активно участвуют в общественной жизни района, уделяют большое внимание институту семьи, воспитанию подрастающего поколения в духе толерантности, развивают благотворительную и просветительскую деятельность.

Сегодня все наши мысли о судьбе России и о бойцах на передовой. Вся мусульманская  община  обращается к Всевышнему с горячими  молитвами  за российских воинов, которые  сражаются  за мирное  небо и спокойствие на земле. Пусть   молитвы  в этот священный праздник  дадут  нашим  воинам  сил для тяжелого ратного труда, для Победы. Пусть они вернутся домой живыми и здоровыми.  А мы здесь  все вместе  стремимся  направить силы для созидательного труда,  совершать   благие дела, протягиваем   руку помощи тем, кто нуждается в поддержке и  заботе.

Пусть священный Курбан-байрам вселяет в нас надежды на будущее, помогает в преодолении трудностей и испытаний. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником, дорогие альметьевцы!

Глава Альметьевского муниципального района,

Тимур Нагуманов