В Альметьевске на протяжении нескольких лет реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»

6 мая 2024 г., понедельник

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

За время реализации проекта в Альметьевском муниципальном районе благоустроено более 10 объектов городской инфраструктуры и общественных пространств, в том числе бульвар «Просвещения» по ул. Р. Фахретдина, городское озеро и внутриквартальный бульвар микрорайона Западные Ворота.

При этом все решения о благоустройстве территорий принимаются с участием жителей во время проведения Всероссийского онлайн-голосования за общественные пространства, которое проходит уже четвёртую весну подряд.