В Альметьевске состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии

27 марта 2024 г., среда

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Альметьевске 25 марта текущего года. В работе комиссии под председательством руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айдара Каюмова приняли участие члены комиссии и представители правоохранительных органов.

На повестке дня комиссии был рассмотрен вопрос о реализации дополнительных мер, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности объектов от террористических посягательств. Поставлены задачи по усилению и соблюдению требований безопасности объектов: учреждений культуры, образования, здравоохранения, мест массового пребывания людей в городе и на территории района.

В данное время проводится работа с населением по повышению бдительности на предмет выявления подозрительных лиц, проявляющих необоснованный интерес к важной инфраструктуре, объектам жизнеобеспечения, торговли, местам массового пребывания людей, учреждениям культуры, образования и здравоохранения, а также беспилотных летательных аппаратов.

Распространен порядок действия граждан при угрозе совершения вооруженного нападения или террористического акта в средствах массовой информации района и социальных сетях.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны! Бдительность - залог безопасности!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International