В Нижней Мактаме после капремонта открылся детский сад «Тополек»

4 сентября 2013 г., среда
Сегодня в торжественной обстановке после капитального ремонта открылся детский сад №62 «Тополек» в Нижней Мактаме. Со знаменательным событием детей и родителей, работников учреждения поздравил заместитель руководителя исполкома по образованию и культуре Василий Самойлов. Он вручил строителям Благодарственные письма Совета и исполкома АМР.

Также поздравили нижнемактаминцев Валерий Кирдяшов, начальник отдела по капитальному ремонту и строительству Управления «Татнефтегазпереработка» и Альфия Слесарева, глава п.г.т. Нижняя Мактама.

Ремонтные работы были начаты в мае. Подрядная организация - ООО «Стройкомплектация» . Полностью были заменены окна, выполнен ремонт скатной кровли, фасада, прачечной, заменены отопительная система, внутренние двери, вентиляционная система. Построена входная группа по программе «Доступная среда», приобретено технологическое оборудование для пищеблока. На эти цели компанией «Татнефть» было выделено более 12 млн. рублей.

«Детский сад был построен в 1955 году и давно нуждался в ремонте. После капремонта детский сад стал словно ярким цветком нашего поселка. Это большой подарок ОАО «Татнефть» нашим ребятишкам. Все родители, дети, работники ДОУ этого очень ждали. Спасибо большое нефтяникам за новый обновленный детский сад»,- говорит Разина Калимуллина, директор ДОУ №62, «Тополек».

После торжественного открытия дети прошли в свои новые группы. На сегодняшний день этот детский сад посещают 130 ребятишек.

Рамиля Хамидуллина, Руслан Бажутов, Юрас Сафиуллин Пресс-служба Главы АМР