Альметьевцы возложили цветы к Вечному огню

9 мая 2023 г., вторник

В Альметьевске торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы, начались с возложения цветов к Вечному огню в парке имени 60-летия нефти Татарстана. Представители трудовых коллективов предприятий, а также школьники, студенты и  тысячи жителей города возложили цветы к мемориалу, почтили память тех, кто погиб на войне, и отдали  дань уважения тем, кто остался в живых.

В  торжественной церемонии приняли участие глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов,  начальник Государственной жилищной инспекции РТ Сергей  Крайнов,   помощник  Раиса  РТ по вопросам нефтяной промышленности  Шафагат Тахаутдинов, заместитель генерального директора по социальному  развитию ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев,  советник ОАО  «СМП-Нефтегаз» Фоат Комаров, депутаты Государственного Совета РТ, участники специальной военной операции, прибывшие в отпуск, руководители,  работники аппарата Совета и исполкома района, силовых структур,  ветераны и представители общественных организаций.

Участники мероприятия почтили память минутой молчания альметьевцев и всех жителей нашей страны, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу.

За период мобилизации с 1941 по 1945  годы Альметьевским  и Акташским  районными  комиссариатами было  призвано  в  Вооруженные Силы  18640 человек. С фронта вернулись 10 131 человек, погибли и пропали без вести 8 521 воин.

Пройдут годы и десятилетия, и всё так же в памяти нашего и последующих поколений навсегда сохранится образ этого поистине легендарного героя, своей жизнью доказавшего, что надо верить и сильно любить жизнь.

 Слава тебе, солдат-победитель!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International