В Альметьевске появится новый футбольный манеж!

6 марта 2023 г., понедельник

С 28 февраля по 1 марта в Москве в Гостином дворе состоялось одно из ключевых мероприятий спортивной отрасли - форум "Мы вместе. Спорт". Его программа насчитывала более 20 мероприятий, в которых приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций, лидеры индустрии, медиа и бизнеса.

На международном форуме состоялось торжественное подписание Соглашения о строительстве  очередного современного  спортивного объекта в Альметьевске. Он появится на территории   школы №3  около  детской поликлиники.

В прошлом году Министерством спорта России проведен отбор проектов, в числе которых два проекта от Республики Татарстан получили поддержку в виде выделения субсидии.

- Для строительства будут привлечены федеральные, региональные ресурсы и средства бизнес-сообщества. Мы  полностью поддержим формат муниципально-частного партнёрства и концессионных соглашений. Это очень хороший опыт, который в дальнейшем предполагает  привлечение как можно большего количества жителей города и республики  к здоровому образу жизни, - выделил Глава района Тимур Нагуманов на планерке с активом  города.

Напоминаем, что строительство футбольного манежа в Альметьевске   реализуется  в  рамках  федерального  проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International