Ночью от снега очищены 2 млн 500 кв. метров проезжей части дорог города

31 января 2023 г., вторник

Погодные условия требуют   от  дорожников   работать четко, оперативно и качественно. С поставленной задачей сотрудники  МУП «ГУАД» справляются, за ночь  силами управления  очищены от снега 2 млн 500 кв. метров  проезжей части  дорог  Альметьевска. На улицах  нефтеграда   работают  25-30 единиц техники,  28  человек  трудятся  для устранения   последствий снегопадов в общественных местах.

- Работа организована круглосуточно. Приоритетом для уборки и обработки реагентами становятся наиболее проходимые автомобильные и пешеходные дороги  по улицам  Ленина, Шевченко, Советской, а также Герцена, Радищева, Гафиатуллина, остановки общественного транспорта и подходы к ним. Состояние городских дорог удовлетворительное, по заявкам жителей  стараемся  принимать меры оперативно, - информирует главный инженер  МУП «ГУАД» Рафис Нуришанов.

Предприятие обслуживает 350  км автомобильных дорог, 150 км тротуаров и  115 км велодорожек.  С начала года из города вывезено более 43 000 кубометров снега, использовано 600 тонн минерального галита.