В Альметьевске презентовали проект «Движение Первых»

27 января 2023 г., пятница

26 января  помощник  президента РТ, руководитель республиканского отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Тимур Сулейманов посетил Альметьевск. Встреча с активом старшеклассников общеобразовательных школ города состоялась  в центре детско-юношеского творчества.   

Приветствуя  участников  Глава района  Тимур Нагуманов  подчеркнул важность участия в общественных  инициативах,  которые способствуют  самореализации  молодых  ребят.

 - Сегодня мы  внимательно послушаем Тимура Сулейманова  и от вас ждем конструктивных  предложений, новых идей. Дальнейший   вектор движения  во многом  зависит от  вашей активности, - резюмировал   Глава района.

Новое Всероссийское движение детей и молодежи появилось в 2022 году по указу Президента России Владимира Путина. Оно объединит молодых людей со всей страны.

   Тимур Сулейманов  презентовал  основные направления  деятельности  республиканского отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

По словам модератора, отделение Всероссийского движения появится в  каждом районе Татарстана. Их задача будет состоять в том, чтобы помогать молодым людям формировать свою систему ценностей.

- По инициативе  самих детей  в школах, колледжах и молодежных центрах будут появляться клубы движения. Будет создана общественная структура в виде муниципального штаба движения, где будут работать кураторы, ответственные за поддержку деятельности клубов на местах. В каждом районе, в зависимости от численности населения, на конкурсной основе будет сформирована команда кураторов движения. Его задача — в школе и колледже, подростковом клубе и молодежном центре, доме культуры и спортшколе, в YouTube и „ВКонтакте“, на улице и даже в торговом центре — одним словом везде, где обитает ребенок, помогать ему обрести для себя ценное окружение в виде сообщества интересных сверстников и наставников, полезную информацию для своего личностного роста, - отметил Тимур Сулейманов.

Далее  руководитель республиканского отделения российского движения детей и молодежи  встретился  с педагогами общеобразовательных школ города, учреждений молодежной политики, спорта и  культуры.

 В ходе рабочей  поездки  Тимур Сулейманов посетил подростковый клуб «Метеор», ответил  на вопросы   воспитанников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International