Работа клинико-бактериологической лаборатории

20 января 2023 г., пятница

17 января 2023 года на базе Альметьевской центральной районной больницы состоялась практическая конференция «Актуальные вопросы работы клинико-бактериологической лаборатории». Организаторами мероприятия выступили Управление здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району совместно с крупнейшей компанией ООО «Актимед». Форум собрал медицинских работников разной специализации с лечебных учреждений Юго-Восточного региона и близлежащих районов: заведующих КДЛ и бактериологических лаборатории, врачей-лаборантов, врачей-бактериологов, врачей-инфекционистов, врачей-анестезиологов-реаниматологов, врачей-эпидемиологов.

Спикерами выступили:
- руководитель направления микробиология холдинга Юнона, г. Екатеринбург Иванова Елена Александровна,
- к.м.н., ассистент кафедры общей и клинической микробиологии, иммунологии и аллергологии, врач-бактериолог Микробиологического отдела КДЛ Клиник, ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава Исматуллин Данир Дамирович,
- заведующая лабораторией клинической микробиологии ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России, Главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Минздрава Ростовской области Ольга Юрьевна Куцевалова.

Участники конференции обсудили вопросы, касающиеся работы клинико-бактериологической лаборатории, ознакомились с современными методами исследования в медицинской микробиологии, изучили проблемы и возможности диагностики.