Деловой понедельник

28 ноября 2022 г., понедельник

Сегодня в администрации города руководитель исполнительного комитета района Айдар Каюмов провел общегородскую планерку с районным активом.

Мероприятие началось с радостных событий. Руководитель исполкома поздравил с днем рождения главу Кичучатовского сельского поселения Рамиля Шайхутдинова.

На прошлой неделе 23 ноября в Кукморе завершились соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады среди муниципальных служащих. Команда Альметьевского района в упорной борьбе заняла 3 место.

25-27 ноября Альметьевск принял участие во Всемирной акции «Татарча диктант». 25 ноября в Молодежном Центре более 50-ти участников: муниципальные служащие Совета и исполнительного комитета АМР, представители общественного Совета, местного отделения «Ак калфак», активисты «ТНВ» - «ТЯГ», студенты вузов, ссузов и все желающие написали отрывок из произведения писателя Зульфата Хакима «Бер сәгатьтә ничә мизгел бар». Читала его российская актриса театра и кино, певица, Заслуженная артистка РТ Зульфия Валеева. Каждому участнику вручили памятные подарки и поблагодарили за настоящий интерес к сохранению родного языка.

В ходе планерки главный редактор – руководитель филиала Людмила Воронина выступила с докладом о деятельности Филиала АО «Татмедиа» Редакция газеты «Знамя труда». В структуру филиала входит 7 средств массовой информации. Это телеканал «ЮВТ-24» (кабельное вещание), телеканал «Альметьевск ТВ» (эфирное вещание), газеты «Знамя труда» и «Элмэт таннары» и их одноименные сайт. А так же идет ретрансляция радио «Милицейская волна». Численность коллектива составляет 31 человек.

Далее Людмила Воронина рассказала о еженедельной газете «Знамя труда», которая издается с 1954 года. Объем газеты составляет 20 страниц и вкладыш «События недели» из 12ти полос. Тираж во втором полугодии 2022 года составляет 2017 экземпляров. Газета освящает основные события, происходящие в городе и в районе, а также публикации на актуальные темы.

Газета «Элмэт таннары» отсчитывает свою историю с января 1990 года. Национальная газета не теряет свою актуальность, внося вклад в сохранение и развитие татарского языка и традиций. Объем -12 полос и республиканский вкладыш в 12 страниц. Тираж на второе полугодие - 1226 экземпляров. На страницах находят отражения сельские и художественные мероприятия и многое другое.

Параллельно ведется работа на двух одноименных сайтах газет. Общая аудитория в социальных сетях составляет 119 тысяч подписчиков. Так же Людмила Воронина отметила, что сейчас идет подписная кампания на первое полугодие 2023 года.

В завершении планерки были озвучены мероприятия на предстоящую неделю.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International