Тимур Нагуманов встретился с воспитанниками олимпийского резерва

13 мая 2022 г., пятница

   12 мая, в стенах исполкома, в преддверии 26-го Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, состоялась встреча с воспитанниками «Спортивной школы олимпийского резерва Альметьевского муниципального района РТ», Хакимжаном Давроновым и Ариной Алексеевой.

   Глава района Тимур Нагуманов лично встретил и пообщался с молодыми спортсменами. Ребята с собой привезти медали с первенства. На приеме со своими подопечными, присутствовали тренеры Эльмира Нафисуллина и Эдуард Гаджиев.

   Беседа прошла в теплой и дружеской атмосфере. Глава района задал вопросы о трудностях, с которыми сталкивались ребята, о конкуренции среди юниоров в России, об их настрое перед предстоящими соревнованиями и планами после юношеской карьеры. Они охотно поделились историями из жизни. Борцы рассказали, как они нашли себя в этом виде спорта.

   Хакимжан Давронов родился 13 октября 2002 года, в городе Ханабад в Узбекистане. Занимается греко-римской борьбой с 2009 года в Спортивной школе олимпийского резерва. Имеет множество регалий. Занимал призовые места в первенстве по Приволжскому Федеральному округу и является бронзовым призером Кубка России по греко-римской борьбе.

  Арина Алексеева родилась в Альметьевске 26 июля 2007 года. Пришла в борцовскую стезю относительно недавно, заниматься вольной борьбой начала с 2018 года в спортивной школе олимпийского резерва. За такой короткий срок, она уже имеет внушительный список наград. Является победительницей Первенства Татарстана и приволжском федеральном округе. Бронзовая призерка Первенства России среди девушек в Московской области.

  В конце встречи, Тимур Нагуманов вручил юным спортсменам сертификаты. Ребята не остались в долгу и подарили Главе района памятные сувениры и футболки своих клубов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International