В Альметьевске отпраздновали День Весны и Труда

1 мая 2022 г., воскресенье

Сегодня в альметьевском городском парке имени 60-летия нефти Татарстана отметили Праздник Весны и Труда. На празднике собрались ветераны, руководители и представители профсоюзных, общественных, молодежных организаций, трудовых коллективов. В адрес трудящихся звучали  теплые поздравления и слова благодарности.

По традиции Первомай начинается с чествования героев социалистического труда. «Сегодня мы будем возлагать цветы людям, которые по праву носят это звание. Они не хотели быть героями, они просто выполняли свою работу», - отметил заместитель председателя межрегиональной профсоюзной организации  ОАО «Татнефть» Рифдар Хамадьяров.

«Мы помним о их работе, благодаря которой наш район превратился в цветущий край. Мы признательны и понимаем, что несмотря на проблемы, связанные со здоровьем и внешними факторами, они добились поставленной цели», –  подчеркнул в своей поздравительной речи Айдар Каюмов.

После торжественной части были возложены цветы на Аллее Славы в честь людей, которые вложили свои силы в фундамент нашего общества. Они работали ради того, чтобы человек труда был всегда на почетном месте.

История Первомая, начавшаяся в 1886 году борьбой трудящихся Чикаго за 8 часовой рабочий день, продолжает свои славные традиции. Ежегодно 1 мая в республиканских, краевых и областных центрах профсоюзы проводят шествия и митинги. Справедливость, Солидарность, Единство – под этим лозунгом выступают профессиональные союзы, защищая интересы трудящихся.

На митинге председатель Координационного Совета организаций профсоюзов Альметьевского района Марсель Бикмуратов обратился к ветеранам и молодежи: «Поздравляю вас с праздником весны и труда. Сегодня профсоюзы в стране проводят собрания и заседания, где выражают свое отношение к происходящим в стране социально-экономическим преобразованиям. Совместная работа администрации города, предприятий и профсоюзных организаций позволила организовать сегодняшние праздничные мероприятия. Желаю участникам культурно-спортивных мероприятий успехов в труде и здоровья!».

Празднование продолжилось концертной программой альметьевских коллективов.

«Мир! Труд! Май!», транспаранты, лозунги, призывы, красные развивающиеся флаги. Такими мы помним первомайские праздники трудящихся в советские времена. Этот праздник остается прежним и сейчас. Он, как и сто лет назад, продолжает быть самым массовым, самым актуальным и самым народным.