В Альметьевске открыто представительство «Центра гуманной педагогики»

20 октября 2021 г., среда

На базе Альметьевского муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей-интернат № 1» состоялось открытие представительства регионального отделения общероссийской общественной организации «Центр гуманной педагогики».
Мероприятие прошло 13 октября в рамках семинара-практикума для педагогов и руководителей образовательных учреждений Альметьевского района «Современная школа: развивай, развиваясь». Руководителем представительства назначен директор МАОУ «Лицей-интернат № 1» Райнур Хамидуллин. Свидетельство о регистрации вручила вице-президент Международной ассоциации общественных объединений «Международный центр гуманной педагогики» Марина Шишова.
– Гуманная педагогика базируется на принципах и идеях классического духовно-философского, педагогического и психологического наследия, основоположники которого – Макаренко, Ушинский, Монтессори, Шалва Амонашвили и другие. В ее основе лежит гуманно-личностный подход к образованию и воспитанию ребенка. Дети, которых любят, слушают и понимают, развиваются гармоничными и творческими людьми. Для достижения этой высокой цели Центр гуманной педагогики в России уже объединяет 45 региональных отделений, два из которых находятся в Казани и Набережных Челнах. Мы рады, что Альметьевск станет еще одной площадкой для продвижения идеи всестороннего развития личности, – комментирует Марина Шишова.
Альметьевское представительство Центра гуманной педагогики станет базой для проведения семинаров, конференций и других встреч сотрудников образовательных учреждений Юго-Востока Татарстана для обмена опытом и саморазвития.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International