января 2018 г.
понедельник

Деятельность управления социальной защиты, в первую очередь, нацелена на повышение качества предоставления государственных услуг, усиление принципа адресности, целевое использование бюджетных средств и эффективное межведомственное взаимодействие. Об итогах деятельности управления за минувший год, новых направлениях работы на 2018-й на общегородском совещании с районным активом рассказала начальник управления социальной защиты населения АМР Кадрия Гиматдинова.

На общегородском совещании с районным активом с докладом выступил заместитель начальника отдела МВД России по Альметьевскому району Ильшат Шамсин. В своем выступлении он проинформировал о состоянии преступности в городе и районе, подвел итоги деятельности за 2017 год. За отчетный период в дежурную часть отдела МВД России по Альметьевскому району поступило 28538 заявлений и сообщений граждан, зарегистрировано 2089 преступлений, что на 16% превышает показатель 2016 года.

Сегодня, в ДК «Нефтьче» состоялась ежегодная конференция трудового коллектива ПАО «Татнефть», в ходе которой подведены итоги деятельности Компании и выполнения условий Коллективного договора в 2017 году и намечены задачи на 2018 год. В работе конференции приняли участие генеральный директор Компании Наиль Маганов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова,  председатель профсоюзного комитета «Татнефти» Гумар Яруллин, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, руководители структурных подразделений и дочерних обществ Компании, нефтяных сервисных предприятий республики.

28 января  в поселке Богатые Сабы стартовала лыжная программа календаря 2018 года. Сезон соревнований открылся под спортивным брендом TIMERMAN. Календарь очень насыщенный и включает в себя 18 разноплановых гонок в 5 видах спорта: беге, плавании на открытой воде, лыжном и велоспорте, и триатлоне. В открытии соревнований  и лыжных забегах  приняли участие Александр Леонов, министр по делам молодежи и спорту РТ, Дамир Фаттахов - первый заместитель руководителя исполкома г. Казани, Вадим Янгиров, директор серии спортивных мероприятий TIMERMAN, Иван Алипов, заслуженный мастер спорта России, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине.

Татарстан занял  1 место  в Российской Федерации  по  благоустройству  общественных  пространств. Об этом сообщил  глава района Айрат Хайруллин, открывая  совещание с районным активом. – В рамках Года экологии общественных пространств, который был объявлен в нашей республике, на территории  Альметьевского муниципального района  мы проводили  большую работу. Это экологические  субботники, посадка деревьев,  реализация программы  «Чистые берега»,  благоустройство  общественных пространств и многие  другие благие дела, направленные на улучшение  экологической обстановки окружающей среды. Очень много делается по линии ПАО «Татнефть», структурных подразделений компании, – отметил Айрат Ринатович, и подчеркнул, что Альметьевск  внес свой  достойный  вклад  в победу.

Завтра, 30 января, будет облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер южный 8-13 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -15..-19º, при прояснениях и на востоке до -17..-22º, при прояснениях до -22º; максимальная температура воздуха днем -10..-15º. На дорогах гололедица.

Выездная серия «Нефтяника» завершилась в Башкортостане матчем с командой «Горняк». Альметьевцы открыли счет после меткого броска Данила Воеводина. Учалинцы восстановили равенство, но оно продержалось недолго. На девятнадцатой минуте Виталий Каменев вновь вывел нашу команду вперед – 1:2.

27 января культурно-развлекательные мероприятия в рамках проекта «Зимняя культурная среда города» прошли на 5 площадках. В городском парке им.60-летия нефти Татарстана состоялась концертная программа «Место встречи изменить нельзя». Артисты не только исполняли популярные песни, но и активно танцевали со зрителями и организовывали танцевальные батлы.

С основным докладом об итогах деятельности здравоохранения Республики Татарстан в 2017-м году и основных задачах на 2018-й год выступил министр здравоохранения РТ Адель Вафин. Он подчеркнул, что работа министерства в минувшем году была сосредоточена на решении приоритетных задач: совершенствование процессов организации оказания медицинской помощи, внедрение цифровых информационных технологий, совершенствование службы детства и родовспоможения, развитие санитарной авиации, систематизация лекарственного обеспечения и устранение кадрового дефицита в отрасли.

27 января 2018 года в спортивном комплексе «Девон» (пгт Нижняя Мактама) впервые прошли командные соревнования по дисциплинам ГТО среди сельских поселений Альметьевского муниципального района. Организаторами данного мероприятия выступили Центр тестирования г.Альметьевск и районный Спорткомитет, а сами соревнования проходили в рамках зимнего Фестиваля ГТО среди всех категорий населения.