января 2018 г.
вторник

Сегодня в Альметьевске на базе  Подросткового клуба «Заря»  состоялся семинар для женщин,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,  планирующих возвращение к трудовой  деятельности. Молодые мамы, находясь в декрете, могут не только получать новые профессии, но и в буквальном смысле с малышами на руках открывать свое дело. Благо, возможность для этого есть.

На деловом понедельнике под председательством руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марата Гирфанова был заслушан доклад начальника отдела государственной инспекции труда в Республике Татарстан по городу Альметьевску Фидаиля Хаернасова, который представил информацию о деятельности отдела в городе Альметьевск Государственной инспекции труда в Республике Татарстан за 2017год и задачах на 2018 год.

Эти женщины и мужчины не знают, что такое простуда и болезни, их иммунитету позавидует любой. А причина этому - моржевание. Когда обычному человеку холодно даже в теплой зимней одежде, им ничего не стоит пройтись по морозцу раздетыми и босиком. И при этом они не испытывают никакого дискомфорта. Ведь все они члены клуба зимнего закаливания и плавания «Айсберг». Ледяная вода для них – верный друг и средство для повышения и укрепления иммунитета.

Новогодние сюрпризы не заканчиваются. После капитального ремонта открылась детская библиотека имени Рафаила Тухватуллина. Для юных книголюбов это один из самых приятных новогодних подарков. Красная лента перерезана и библиотека готова к новому этапу в своей жизни. Библиотека имени Рафаила Тухватуллина стала первой библиотекой в городе, которая была отремонтирована в рамках республиканской программы по ремонту учреждений культуры.

Завтра, 17 января, будет облачно с прояснениями.Местами слабый снег. Ветер неустойчивый 3-8 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -7..-12º; максимальная температура воздуха днем -5..-10º.

Проект «Зимняя культурная среда» 20 января ждет всех гостей и жителей любимого города на культурно-развлекательных мероприятиях, которые пройдут на площадках около центрального здания ПАО «Татнефть» и клуба «Мегаполис», сквере им.60-летия Альметьевска (Дом правосудия), в городском парке им.60-летия нефти Татарстана и площади Нефтяников.