августа 2017 г.
пятница

2 сентября 2017 года с 12.00 до 20.00 часов в связи с проведением массовых легкоатлетических соревнований «Татнефть Альметьевский марафон» будет организовано перекрытие движения по улицам: - ул.Ленина от пр. Тукая до кольца пр. Строителей; - пр. Строителей от кольца ул.Ленина до кольца ул.Бигаш; - ул. М.Джалиля от ул. Ленина до ул.Лермонтова; - ул. Лермонтова от ул. М.Джалиля до ул. Радищева; - ул. Радищева от ул. Лермонтова до ул. Ленина; - ул. Чехова от ул. Ленина до ул.Белоглазова.

Маршруты объезда:

- пр. Тукая - ул. Шевченко - пр. Строителей - ул.Ленина - ул. Аминова - ул. Бигаш - ул. Советская, ул. Белоглазова, ул.Чернышевского, - ул. Малая Шевченко, ул. Фахретдина, ул. Гафиатуллина.

По сведениям Гидрометцентра завтра, 5 августа, ожидается переменная облачность.Ночью без осадков, днем дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, град.Ветер юго-западный 4-9, днем 7-12, местами с кратковременными усилениями до 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +13..+16˚,    днем +24..+28˚.

В Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросам льготного кредитования. Провел его заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ришат Хабипов. В обсуждении приняли участие представители ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», АО «Ак Барс» банк и АККОР.

03 августа 2017 года в Центре занятости населения города Альметьевска прошел «День работодателя» с участием ООО «Альметьевская спецтехника»  (ООО «АСТ»).

Более 5000 человек, закрепленных за поликлиникой №3 Альметьевска, прошли в этом году диспансеризацию.

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает о проведении 28 августа 2017г. аукциона на право заключения договоров аренды в отношении 8 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство по следующим адресам: Альметьевский район, пгт. Нижняя Мактама, Альметьевский район, с. Абдрахманово, г. Альметьевск, мкр. "Урсала", Альметьевский район, с. Дербедень.

Православные Альметьевска отметили день памяти пророка Илии. Он считается одним из наиболее почитаемых святых на Руси, а также является покровителем Воздушно-десантных войск. По традиции в Ильин день проводятся крестные ходы и божественные литургии.